В "Харьковоблэнерго" обратились к жителям Харькова и области: что произошло

Информацию об объемах потребленной электроэнергии будут принимать до 3 августа

АО "Харьковоблэнерго" напомнило потребителям о необходимости своевременно передавать данные приборов учета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию компании.

Потребителям объяснили, если это не сделать, платежки будут рассчитаны на основе среднесуточного, а не фактического потребления.

В компании отметили, что показания счетчиков следует передать в течение периода, начинающегося за два календарных дня до конца расчетного месяца и заканчивающегося на третий календарный день следующего расчетного периода (календарного месяца). "Таким образом, показания за июль необходимо передать в период с 30 июля по 3 августа включительно", - уточнили в компании.

АО "Харьковоблэнерго" напомнило, как удобно и просто передать показания счетчиков. Потребители могут воспользоваться одним из следующих способов:

  • баннером "Передача показов счетчика" на сайте компании;

  • мобильным приложением "Харэнерго";

  • личным кабинетом на сайте компании;

  • Viber-ботом;

  • колл-центром АО "Харьковоблэнерго".

"АО "Харьковоблэнерго" заботится о своих клиентах и призывает своевременно передавать показания и платить за фактически потребленную электроэнергию", - обратились к потребителям в компании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области в результате обстрелов возникли проблемы с электроснабжением. По данным ведомства, без света в Харьковской области остались 9,5 тысяч потребителей. Также возникли проблемы с электроснабжением в других регионах Украины. В Донецкой области без света остаются 42 населенных пункта. Также обесточена часть потребителей в Херсонской, Запорожской, Сумской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.




Олександр

6 августа 2023, 21:17

Яким документом споживач зобов'язаний ПЕРЕДАВАТИ показання лічильників?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться