Где в Харькове оказывают помощь пенсионерам и ВПЛ: адрес

Все, кто хочет принести или получить необходимые вещи, могут обращаться в пункт сбора помощи

В территориальном центре предоставления социальных услуг Немышлянского района продолжает действовать пункт сбора помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В пункт жители района и волонтеры приносят вещи, предметы быта. Все – что необходимо для обеспечения жизнедеятельности людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Помощь уже оказали 780 внутренне перемещенным лицам, пожилым людям и другим жителям района льготных категорий.

“Пункт работает по адресу: б-р Богдана Хмельницкого, 10 с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00. Тел.: (057) 725-31-15, (096) 059-86-54”, - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по поводу повреждений, причиненных животными, в первом полугодии 2023 года в лечебные заведения обратилось 1160 человек, из которых 552 (47,5%) - жители г. Харькова.

Вызывает беспокойство очень высокий процент (70,5%) непривитых животных, нанесших повреждение людям, среди имеющих владельцев. Владельцам животных напомнили, что прививка против бешенства домашнего питомца – это необходимая составляющая заботы о животном и окружающих.

При этом следует помнить, что в текущем году в Харьковской области зафиксировали 7 случаев бешенства животных: у 2 кошек, 4 собак, 1 лисы. Наибольшее количество заболевших животных (5) – зарегистрировано в Лозовском районе. Жителям Харькова и области напомнили, что бешенство – острое инфекционное заболевание животных и людей, вызванное нейротропным вирусом бешенства. Для болезни характерно стремительное поражение нервной системы. Вылечить болезнь невозможно, однако угрозу можно предупредить.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться