В Харьковской области начал курсировать еще один бесплатный автобус

Бесплатный автобус будет курсировать каждый четверг и пятницу

В Близнюковской общине запустили бесплатный автобус. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию общины.

“На этой неделе начнет курсировать бесплатный автобус по маршрутам “Алисовка-Лозовая” и “Широкое-Самойловка-Новоалександровка-Лозовая”. Именно эти два направления прошли отбор в рамках сотрудничества общины с общественной организацией "Пролиска", - сообщили в обществе.

Алисовчане смогут воспользоваться бесплатным транспортом каждую пятницу, самойловчане – каждый четверг. В общине уточнили, что точное время движения автобуса можно узнать в старостате.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области на дорогах местного и государственного значения продолжаются работы по ликвидации последствий боевых действий. Заместитель начальника ХОВА Михаил Харнам отметил, что сейчас ГП "Дороги Харьковщины" обеспечено транспортное сообщение на 20 разрушенных мостовых сооружениях.

Кроме того, 5 строений в состоянии ремонта. Остальные разрушенные мосты находятся на линии боевых действий и оккупированной территории. Михаил Харнам подчеркнул, что одной из первоочередных задач в Харьковской области является оперативное восстановление мостов. "В настоящее время продолжаются работы по изготовлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт 8 мостовых сооружений на дорогах местного значения в местах, где устроены временные переправы", - отметил Михаил Харнам.

Также продолжаются работы по восстановлению дорог государственного значения. Служба восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области выполняет капитальное восстановление 15 мостов, на 4 мостах производится эксплуатационное содержание, на трех мостах работы закончили.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться