Харькову передали гуманитарную помощь: кто получит продукты

КП "Комбинат детского питания" передали очередной груз международной помощи

Гуманитарную помощь Харькову продолжает оказывать словацкий город Кошице. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте международного сотрудничества рассказали, что харьковская делегация в конце июля посетила Кошице. Представители города провели ряд встреч с представителями магистрата и Словацкой академии наук. По результатам встреч КП "Комбинат детского питания" передали очередной гуманитарный груз.

К тому же, словацкая сторона официально подтвердила факт утверждения на сессии магистрата Кошице текста Соглашения о партнерстве с Харьковом. Соглашение поможет значительно расширить возможности и направления трансграничного сотрудничества. Также поспособствует участию Харьковского городского совета в государственных программах Словакии по поставке гуманитарной и материально-технической помощи, а также послевоенного восстановления Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во время вывоза мусора в Слатино коммунальщики Дергачевской общины обнаружили, что мусорные баки и территория вокруг них завалены гуманитарной помощью. В Дергачевском городском совете сообщили, что люди просто выбрасывают на свалку рис, крупы, муку, хлеб и многое другое вместо того, чтобы отказаться от помощи или передать продукты тем, кому их может действительно не хватать. Начальник Дергачевской МВА Вячеслав Задоренко обратился ко всем неответственным гражданам и сообщил, что будет проведена комплексная проверка всех подобных случаев и будут обнаружены виновные. Они будут исключены из списков получателей продуктовой помощи и не будут получать строительные материалы для восстановления поврежденных домовладений.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться