В Харьковской области возникли проблемы со светом и водой: когда возобновят услуги

На Харьковщине свет пропал из-за обстрелов

В некоторых населенных пунктах Харьковской области 7 августа возникли проблемы со светом, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава города Первомайский Николай Бакшеев сообщил, что было обнаружено три повреждения в кабельной сети 10 кВ в 3-м и 4-м микрорайонах. Ожидается прибытие лаборатории и бригады кабельщиков из Харькова, которые будут ликвидировать эти повреждения.

Относительно 6-го микрорайона городской голова отметил, что сейчас обесточены дома 24, 25 и 25А. Первомайский РЭС планирует решать эту проблему после переключения водоснабжения другой подстанции.

"Ориентировочное время возобновления электроснабжения для всех потребителей будет известно только после проведения окончательного осмотра всех отключенных подстанций города", - написал глава города.

Богодуховский район электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" сообщил об отключении электроснабжения 7 августа с 09:00:00 по 17:00:00. Без света останутся некоторые населённые пункты района. Узнать подробнее об адресах отключений можно по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по Харьковской области объявили предупреждение об опасных метеорологических явлениях на 7 августа. По информации Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, утром и днем 7 августа по Харькову и области прогнозируются порывы ветра, 15 - 20 м/с. Днем по региону и городу грозы, местами град, шквал 15-20 м/с. Объявлен I уровень опасности, желтый. I уровень – это потенциально опасные для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды погодные условия. Жителям региона рекомендуют сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться