В Харьковской области будут выдавать и регистрировать на гуманитарную помощь

Гуманитарную помощь будут выдавать три дня

В Богодуховском районе некоторые категории граждан могут получить гуманитарную помощь, сообщают “Комментарии. Харьков”.

В Богодуховском лицее №3 9, 10, 11 августа с 8:00 до 16:00 будут выдавать гуманитарную помощь от БО "Сеть 100% жизни г. Харькова". Получить помощь приглашают жителей и ВПЛ г. Богодухова, сел Паляничники, Москаленки, Мусийки, Семенов Яр следующих категорий уязвимости:

  • лица с инвалидностью (I, II, III группы)

  • дети с инвалидностью.

Важно – приглашают граждан, которые при предварительных регистрациях на получение гуманитарной помощи указывали на наличие инвалидности. Чтобы получить помощь, при себе нужно иметь оригиналы следующих документов:

  • паспорт, идентификационный код; справка об инвалидности;

  • справка ВПЛ (для внутренне перемещенных лиц);

  • свидетельство о рождении ребенка.

"Те лица с инвалидностью, которые не были ранее зарегистрированы и проживают в г. Богодухове и селах Паляничники, Москаленки, Мусийки, Семенов Яр, могут зарегистрироваться в дни и на месте выдачи", - пояснили в Богодуховском городском совете.

В Старосалтовской общине также проводят регистрацию на получение гуманитарной помощи от Благотворительной организации "Благотворительный Фонд Нью Вэй". Помощь будут оказывать в виде ремонта поврежденного жилого дома (акт о повреждении 1-й и 2-й категории).

"Предлагаем владельцам поврежденных домов, которые не получали аналогичную помощь от БФ "Каритас" и других фондов обратиться в ЦНАП Старосалтовского поселкового совета для регистрации на такую помощь", - сообщили в Старосалтовском поселковом совете.

Для регистрации необходимо предоставить:

  • паспорт

  • идентификационный код

  • акт о повреждении (1 или 2 категории)

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какие дома начали восстанавливать и ремонтировать в Изюме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться