В Харькове на месяц ограничили движение транспорта: что известно

Ограничение связано с проведением аварийных работ на газопроводе низкого давления

В среду, 9 августа, в Харькове ограничат движение транспорта. Ограничения продлятся до 8 сентября на ул. Георгия Тарасенко, в районе дома №41/43. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте строительства и дорожного хозяйства рассказали, что это связано с проведением аварийных работ на газопроводе низкого давления.

"Пропуск транспорта будет организован свободной от выполнения работ полосой движения", - пояснили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове 9 и 10 августа некоторые троллейбусы изменили маршруты движения, а троллейбус №7 не курсирует. Временно изменили маршруты движения троллейбусы №3 и 304. Временно прекратили движение троллейбусов по пр. Александровском, на участке от ул. Садовопарковой до ул. Двенадцатого Апреля. Ограничения действуют с 10:00 до 15:00 9 и 10 августа. В Департаменте инфраструктуры сообщили, что это связано с аварийным ремонтом контактной сети.

Подробнее узнать о новых маршрутах курсирования общественного транспорта можно по ссылке.

А в Харьковском метрополитене показали новые буквы для станции "Киевская". Руководитель агентства Слава Балбек предложил разработать макеты новых букв, отработать пилотный образец. Его планировали согласовать с администрацией предприятия, а затем запустить производство керамических букв. В настоящее время завершено производство пилотного образца букв в масштабе 1:1. Его выполнили в разных техниках и материалах. Новые буквы были смоделированы по архивным фотоматериалам и геометрии имеющегося образца.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться