В Харьковской области проверяют использование международной помощи

В Харьковской области проверили установку генераторов и использование другой помощи

Представители австрийской благотворительной организации Hilfswerk International посетили Валковскую МТО, чтобы убедиться в том, как работают совместные проекты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Валковского городского совета.

Именно от Hilfswerk International община получила в качестве помощи 23 электрогенератора разной мощности. В частности, и три мощных - для КП "Вода", чтобы обеспечить жителей города бесперебойным водоснабжением в случае возможных отключений электропитания.

Представители организации убедились, что генераторы установлены и в случае необходимости готовы к использованию не только у водных скважин КП "Вода", но и в других коммунальных заведениях общины, в частности, в образовательных.

Также в рамках визита гости посетили Хэлп-Поинт, где в рамках реализации проекта "Комплексная гуманитарная помощь пострадавшим ВПЛ и наиболее уязвимым категориям населения Украины" жители общины получают психологическую, юридическую помощь, проводятся разнообразные занятия для детей и их родителей, выдаются продуктовые и санитарно-гигиенические наборы.

"Состояние реализации проекта в общине получило высокую оценку представителей Hilfswerk International, а значит, имеем перспективы продолжения плодотворного сотрудничества с австрийцами для развития общины и обеспечения потребностей как местных жителей Валковщины, так и внутренне перемещенных лиц", - рассказали в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, в каких общинах Харьковской области сегодня выдают продуктовую помощь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться