Семьи из прифронтовых районов Харьковщины получают особую помощь

Сертификат предусматривает девятидневный отдых, трансфер и трехразовое питание

Многодетная семья из Купянщины получила сертификат на отдых в Болгарии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов отметил, что власти области продолжают поддерживать многодетные семьи Харьковщины. Дети из малообеспеченной семьи, проживающей в деоккупированном поселке Купянск-Узловой, получили сертификат на отдых на берегу Черного моря в Болгарии.

Полностью оплачен девятидневный отдых для Ольги Антоненко и троих детей. Также сертификат предусматривает трансфер в отель и обратно и трехразовое питание. Организовать отдых помог Почётный консул Азербайджанской Республики в Харькове Афган Салманов.

Заместитель начальника ХОВА сообщил, что это не первая и не последняя подобная инициатива Харьковской ОВА и Почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове. Совместно с международными партнерами прорабатываются программы, по которым семьям, испытавшим на себе российскую вооруженную агрессию, смогут полноценно отдохнуть.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ХОВА обсудили ситуацию на Купянском направлении и необходимость эвакуации населения.

На Купянском направлении, из-за обострения оперативной обстановки, рассматривается вопрос проведения обязательной эвакуации из 53 населенных пунктов района. Примерно нужно эвакуировать более 11 тысяч человек, в том числе принудительной эвакуации подлежат 600 детей. В Харьковской ОВА отметили, что всем окажут необходимую помощь, эвакуированных обеспечат временным жильем на более безопасных территориях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться