В Харькове выполняют масштабные ремонтные работы (ФОТО)

К началу отопительного сезона новая магистраль будет готова

На проспекте Петра Григоренко специалисты КП "Харьковские тепловые сети" выполняют замену более 2 км магистрали диаметром 630 мм. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Начальник Слободского филиала КП "ХТС" Станислав Заболоцкий рассказал, что старый трубопровод был введен в эксплуатацию в 1966 году. С тех пор магистраль сносилась, о чем сигнализировали внезапные дефекты – за последние несколько лет их было более 20-ти.

По словам представителя компредприятия, общая протяженность канала - 1,1 тыс. м. Были выполнены все подготовительные работы, специалисты демонтировали старые трубы. Сейчас идет монтаж новой магистрали. Начальник филиала заверил, что к началу отопительного сезона новая магистраль будет готова.

Также он сообщил, что этот участок трубопровода обеспечивает подачу тепла в 248 жилых домов, 14 ведомств, а также в детские сады, школы и больницы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что работники коммунальных предприятий в Харькове выполняют ремонтные работы. Подрядные организации в Немышлянском районе ремонтируют входные группы в домах на Салтовском шоссе, ул. Ощепкова, ул. Амосова. Специалисты на пр. Героев Харькова выполняют отмостки.

Ремонтные работы продолжаются также в Холодногорском районе. Там ремонтируют игровые комплексы. В частности, рабочие КП "Харьковспецстрой" производят замену поврежденных элементов детских площадок, красят качели и проч.

Подробнее о проведении ремонтных работ в Харькове читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться