В Харьковскую область передали масштабную гуманитарную помощь: кому и что выдают (ФОТО)

Многодетные семьи получили бытовую технику, мебель, строительные материалы, гаджеты, а также продовольственные наборы

От первой леди Украины масштабную гуманитарную помощь получили уже 80 детских домов семейного типа Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. В детских домах воспитывают детей, лишенных родительской опеки.

Заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская рассказала, что завершился масштабный процесс передачи гуманитарной помощи от Фонда Елены Зеленской детским домам семейного типа. 80 многодетных семей получили разнообразную бытовую технику, мебель, велосипеды, строительные материалы, ноутбуки, планшеты, смартфоны, постельные наборы, а также продовольственные наборы.

Так, гуманитарную помощь передали семьи Валентины и Григория Ткаченко, живущим в поселке Кегичевка и воспитывающим 10 детей. После того, как семья получила от общины дом, возникла потребность в проведении капитального ремонта дома.

От Фонда семья получила все необходимое для капитального ремонта системы отопления и замены электросети. Семья получила отопительный котел, трубы, радиаторы, необходимые комплектующие, а также все для ремонта и замены проводки в доме.

"Помимо необходимых строительных материалов семье также передали гаджеты - планшеты и смартфоны, которые помогут детям и подросткам в обучении", - рассказали в Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что многодетная семья из Купянщины получила сертификат на отдых в Болгарии. Заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов отметил, что власти области продолжают поддерживать многодетные семьи Харьковщины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться