Некоторые харьковчане могут получить дополнительную денежную помощь: условия

В Харькове профинансировано 34 новых проекта

Предприниматели Харькова и намеревающиеся начать собственное дело могут подать заявку на получение безвозвратных микрогрантов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Харьковском областном центре занятости рассказали, что за время действия грантовой программы "Собственное дело" в рамках правительственного проекта "еРобота" по состоянию на 1 августа было принято 49 положительных решений для предпринимателей Харькова, которые хотят создать бизнес или расширить уже имеющийся. Сумма помощи предпринимателям составляет 7,7 млн грн. Профинансировано 34 новых проекта.

Также предприниматели могут воспользоваться различными государственными и международными программами финансовой, менторской, экспертной и юридической поддержки.

Со всеми актуальными программами для бизнеса можно ознакомиться на официальном сайте Департамента административных услуг и потребительского рынка по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове по состоянию на 1 августа зарегистрировано 118,6 тыс. физических лиц-предпринимателей. В Главном управлении Государственной налоговой службы в Харьковской области рассказали, что за январь-июль 2023 года прекратили деятельность около 8,6 тыс. физических лиц-предпринимателей. При этом за указанный период 424 ФЛП переместили бизнес из Харькова и изменили свой налоговый адрес в другую область или территориальную общину.

В Департаменте административных услуг и потребительского рынка уточнили, что, несмотря на постоянные вызовы войны, предприниматели Харькова продолжают создавать новые бизнесы и перезапускать существующие, которые дают рабочие места и наполняют бюджет, что позволяет восстанавливать экономику города и страны.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться