В одной из общин Харьковщины обратились к жителям: что произошло

Погашение значительного объема долгов населения по ЖКУ к началу отопительного периода 2023/2024 годов является залогом должного его прохождения

Жителям Натальинской общины напомнили о необходимости и важности оплаты потребленных коммунальных услуг и ненакоплении долгов, сообщают "Комментарии. Харьков".

В общине отметили, что вопрос задолженности потребителей, в первую очередь - населения, за потребленные жилищно-коммунальные услуги остается одним из проблемных вопросов, требующих особого внимания в условиях подготовки предприятий отрасли к отопительному периоду 2023/2024 гг.

Потребителям напомнили, что оплата коммунальных услуг является основным источником поступлений предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Это позволяет предприятиям выплачивать заработную плату работникам, платить за потребленные энергоносители, закупать горюче-смазочные материалы, средства для обеззараживания и очистки питьевой воды и т.д.

“Напоминаем о возможностях оплаты услуг с помощью онлайн-сервисов через личные кабинеты, мобильные приложения, платежные системы: Ощад24, Приват24, МоноБанк и т.д. Погашение значительного объема долгов населения за жилищно-коммунальные услуги до начала отопительного периода 2023/2024 гг. является залогом должного его прохождения!", - отметили в Натальинской общине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Харьковской области могут произвести перерасчет стоимости услуги распределения газа в случае повреждения жилья. Повреждение обслуживающей газораспределительной инфраструктуры Харьковского филиала "Газсети" должно фиксироваться актами служб Оператора ГРМ.

Подробнее об условиях проведения перерасчета за услугу распределения газа читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться