Где и как будут отдыхать дети из Харьковской области

Программой детского отдыха предусмотрено десятидневное проживание в одном из летних лагерей Закарпатья

В летний лагерь отправили в общей сложности 47 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов рассказал, что программой детского отдыха предусмотрено десятидневное проживание в одном из летних лагерей Закарпатья. Также предусмотрено трехразовое питание, арт-терапия и экскурсии.

Евгений Иванов подчеркнул, что вопрос безопасности детей – это приоритет работы власти. К организации отдыха детей из приближенных к линии фронта общин области присоединилась Всеукраинские лига украинских женщин.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области идет эвакуация жителей населенных пунктов части Купянского района и Волчанской ОТГ Чугуевского района. Людей, вывозимых из опасных населенных пунктов, проверяют в Харькове. В Харькове специалисты отделения особо опасных инфекций, отдела эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики неинфекционных заболеваний госучреждения проводят опрос и анкетирование прибывших. Собирают информацию о: - потребности в получении профилактических прививок по календарю (особенно детям) и против СОVID-19, - риска инфицирования возбудителями некоторых инфекций (с целью дальнейшего направления к профильным врачам). В госучреждении отметили, что скрининговое анкетирование по выявлению признаков туберкулеза и обследованию на SARS-CoV-2 при поселении внутри перемещенных лиц в общежития позволяют избежать распространения инфекции в местах их временного пребывания.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться