Семейный дебошир на Харьковщине понес наказание

Злоумышленник системно оскорблял и угрожал бывшему сожительнице

Семейный дебошир систематически оскорблял бывшую сожительницу и угрожал ей физической расправой в присутствии несовершеннолетнего сына потерпевшей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковщины.

За последний год 34-летний житель Красноградской общины неоднократно привлекался судом к ответственности по ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Он угрожал насилием, унижал потерпевшую и ругался в ее сторону. Однако составленные административные протоколы и профилактические беседы не повлияли на обидчика.

При наличии доказательной базы следователям Красноградского райотдела полиции при процессуальном руководстве районной прокуратуры мужчине поставлено в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит максимальное наказание на срок до 2 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об осуждении незаконно получившего доступ к данным мужчины . За поддержание публичного обвинения прокурорами Харьковской областной прокуратуры суд признал виновным 48-летнего харьковчанина по факту несанкционированного вмешательства в работу информационно-коммуникационных систем, электронных коммуникационных сетей, что привело к утечке информации и нарушению установленного порядка ее маршрутизации, совершенного в условиях военного положения ( ч. 5 ст.361 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области. Прокуроры в суде доказали, что мужчина установил камеры видеонаблюдения и сетевого оборудования для аудио- и видеозаписи в кабинетах судей одного из районных судов Харькова. В дальнейшем, имея права администратора, мужчина заходил в аккаунты и таким образом получал доступ к данным с ограниченным доступом, что привело к утечке информации в условиях военного положения. 30 августа 2023 года судья Червонозаводского районного суда Харькова вынес обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с установкой оборудования, имеющего возможность доступа к информативной системе и сетям сроком на 3 года.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться