Жители Харьковщины получили более 256 млн грн: кому начисляют средства

Жителям Харькова начислили выплаты на сумму 42,6 млн грн

В Харьковской области 3136 заявителей уже получили компенсацию на мелкий ремонт жилья, поврежденного в результате полномасштабного вооруженного нападения России. На счета жителей поступило более 256,1 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В целом, по словам главы области, в Харьковской области сумма компенсаций по программе "еВосстановление" составляет более 313 млн грн. Еще на 57,2 млн грн назначены компенсации, вскоре они также будут перечислены на счета заявителей.

Олег Синегубов сообщил, что жителям города Харьков начислены выплаты на 42,6 млн грн. Из них 30,2 млн грн уже переведены на счета получателей компенсации.

Всего с начала реализации программы "еВосстановление" в области подано 15570 заявлений для получения денежной помощи на ремонт поврежденного жилья. Их обработка продолжается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Кабмин усовершенствовал механизм компенсации расходов на проживание внутренне перемещенных лиц.

Правительство внесло изменения в Порядок компенсации затрат на временное размещение ВПЛ в рамках реализации проекта "Убежище". Документом был урегулирован механизм обработки данных с ошибками, предоставленными теми, кто хочет бесплатно разместить в своих жилых помещениях внутренних переселенцев. А также урегулированы этапы обработки таких данных и их повторное направление для обеспечения выплат компенсации.

Подробнее об утвержденных изменениях по получению компенсации за проживание ВПЛ читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться