В Харьковской области проверили одну из общин: подробности

Общину планируют обеспечить портативной котельной

Заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов посетил город Лозовая и обсудил с местными властями подготовку к отопительному сезону и поддержку бизнеса. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Власти области сообщили, что на нужды жителей районного центра планируется передать портативную котельную. Оборудование сможет обеспечить дома теплом, светом и водой в возможное длительное отсутствие электроэнергии.

Евгений Иванов предупредил о вероятности, что российские захватчики могут повторить удары по объектам критической инфраструктуры. Поэтому, по его словам, нужно готовиться к длительным отключениям электроэнергии. Эта портативная станция поможет жителям общины оставаться с коммуникациями в холода. Аналогичные станции уже работают в Чугуеве благодаря партнерам из Чешской Республики.

Также в рамках визита Евгений Иванов и глава Лозовской городской общины Сергей Зеленский посетили дом семейного типа. Родители-воспитатели взяли опеку над 3 детьми.

Заместитель начальника Харьковской ОВА также проверил работу Коммунального учреждения "Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью "Жемчужинка". В настоящее время услугами заведения пользуются 86 детей не только из Лозовского, но и других районов области.

Евгений Иванов сообщил, что стороны обсудили перспективы расширения заведения, в том числе с привлечением иностранных и государственных грантов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщину передали очередную партию гуманитарной помощи.




Источник: https://t.me/kharkivoda/11429
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться