В Харькове увеличится количество поездов: куда можно поехать

Билеты на рейсы уже доступны для приобретения

"Укрзализныця" назначила дополнительные рейсы из Киева в Харьков, сообщают "Комментарии. Харьков".

Дополнительные ночные поезда будут курсировать в четверг, пятницу и субботу (7, 8 и 9 сентября). Курсировать будет дополнительный ночной поезд №251/252 Киев - Харьков. Отправление из Киева в 13:04, прибытие в Харьков в 20:31 (8 сентября - 21:42).

В обратном направлении поезд будет отправляться из Харькова в 22:00 (8 сентября - в 23:50) и прибывать в Киев в 05:00 (8 сентября - 07:53).

"Билеты на рейсы уже доступны для приобретения в приложении "Укрзализныци", чат-ботах, на сайте и в кассах вокзалов", - сообщили у перевозчика.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 1 сентября 2023 года Православная церковь Украины перешла на новый церковный календарь. Согласно изменениям все непереходные праздники будем отмечать по новоюлианскому стилю – на 13 дней раньше. На первый месяц осени приходится несколько важных дат. Наиболее важные из церковных праздников – большие праздники, связанные с жизнью Иисуса Христа и Богоматери. Их делят на двунадесятые (12 главных) и недвунадесятые. В сентябре великих двунадесятых праздников будет два – Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижение Креста Господня.

В сентябре важно отметить несколько значимых дат: 1 сентября – начало индикта – церковное новолетие; 8 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы; Почаевская икона Божией Матери. 14 сентября – Воздвижение Креста Господня; преставление святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. 17 сентября – мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Следует отметить, что принятие нового календарного стиля или сохранение старого остается правом религиозных общин и монастырей.




Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4872
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться