В Харькове проверят некоторые земельные участки: что произошло

На земельных участках планируют построить полноценные бомбоубежища на 450 учащихся

В Харькове на внеочередной сессии городского совета 6 сентября решили провести инвентаризацию земель коммунальной формы собственности на строительство бомбоубежищ для обучения детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В горсовете сообщили, что инвентаризации подлежат земельные участки по эксплуатации и обслуживанию Харьковского лицея №91 в Слободском районе и Харьковской гимназии №88 в Индустриальном районе.

По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, соответствующее решение было принято, чтобы оформить права пользования указанными земельными участками для строительства там полноценных бомбоубежищ на 450 учеников.

"Напомним, что первое такое бомбоубежище для обучения согласно всем современным нормативам безопасности планируют построить сначала в Индустриальном, а затем в других районах города", - сообщили в Харьковском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове провели внеочередную сессию городского совета, на которой было принято несколько решений. К примеру, депутаты приняли решение об улучшении работы парковок в городе. Будет управлять работой парковок в городе Департамент строительства и дорожного хозяйства. По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, паркинги будут охранять и обслуживать. Кроме того, планируется ввести плату за ночную парковку автотранспорта и возобновить работу закрытых ранее площадок.

Также депутаты пересмотрели бюджет города на 2023 год. Подробнее об изменениях читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться