Что будет с критической инфраструктурой Харькова и области осенью и зимой

Какие проблемы нужно решить до наступления холодов

В среду, 6 сентября, на Региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковской области обсудили готовность к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил необходимость продолжать обустраивать средствами физической защиты объекты критической инфраструктуры. К тому же, по его словам, восстановление энергогенерации нужно контролировать ежедневно.

В частности, районным военным администрациям поручили подготовить резервные источники энергоснабжения и создать запасы альтернативных видов топлива на случай отключений от централизованного газоснабжения, теплоснабжения.

Первый заместитель директора Департамента ЖКХ и ТЭК Харьковской ОВА Эдуард Яровой подчеркнул, что заседания областного штаба, на которых рассматриваются проблемные вопросы, проводят регулярно. И проблемы нужно решать до наступления холодов. Он сообщил, что по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области и объектов социальной сферы сейчас ситуация следующая: тепловое хозяйство на сегодня технически подготовлено на 80%, водопроводно-канализационное хозяйство – на 76%, жилищный фонд – на 81%, социальная сфера – на 76%.

Кроме того, рассмотрели вопросы обеспечения противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей, в частности больниц, учреждений соцобслуживания населения и т.д.

Также было принято решение о возобновлении рыбохозяйственной деятельности на Краснопавловском водохранилище, чтобы не допустить ухудшения экологического состояния.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что происходит в Харьковской области в годовщину контрнаступления ВСУ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться