Где в Харьковской области критическая ситуация с водой

В Харьковской области планируют построить новый водопровод

В Лозовской общине возникли проблемы с водой. Работники КП "Харьковводоканал" почти ежедневно устраняют аварии на водогоне из Краснопавловки. Потери воды достигают 50% и продолжают расти. Сети исчерпали свой ресурс. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовской общины.

В Лозовском городском совете отметили, что ситуация вызывает беспокойство, ведь в осенне-зимний период аварии учащаются.

В настоящее время ликвидируют масштабный порыв в районе села Браиловка. Участок достаточно сложный и проходит под высоковольтными линиями, поэтому пришлось просить энергетиков о временных отключениях.

Представители городского совета и коммунальных предприятий уверены в необходимости строительства нового водопровода от Краснопавловки до Лозовой. Протяженность двух ветвей составляет более 30 км. Предварительная стоимость работ – более 1 млрд грн.

Лозовский городской голова Сергей Зеленский сообщил, что проект строительства уже готов. Получено предварительное согласование Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры на строительство нового водопровода. В городском совете сообщили, что по реализации замыслов, вторжение России в Украину отсрочило многие стратегические проекты развития.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что год назад украинские военные освободили города Изюм и Купянск от российских захватчиков. Убегая из украинских городов от ВСУ, враг оставил после себя сплошную руину – убитые и замученные люди, разрушенные жилые дома, больницы и школы, уничтоженная и разворованная коммунальная инфраструктура.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться