В "Харьковоблэнерго" обратились к жителям Харькова и области: что случилось

Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут административную и уголовную ответственность

Энергетики обратились к жителям Харькова и области и напомнили о правилах поведения в пожароопасный период. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

В компании отметили, что в Харьковской области в течение недели сохраняется сухая и теплая погода, в связи с чем будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Так что категорически запрещается:

  • разжигать костры или жечь сухую траву и ветки под линиями электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций,

  • загромождать территорию в охранных зонах энергетических объектов.

"Харьковские энергетики напоминают: самостоятельное тушение электрооборудования опасно для жизни!", - подчеркнули в "Харьковоблэнерго" и напомнили: "При пожаре немедленно звоните по телефону “101”.

В случае возникновения пожара вблизи линий электропередачи, электрооборудование следует дополнительно предупредить энергетиков АО "Харьковоблэнерго" по круглосуточному телефону колл-центра: 057-34-24-413, 067-23-40-413, 063-05-40-413, 050 -05-40-413.

"Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут административную и уголовную ответственность в случае причинения тяжелых последствий", - отметили в компании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области, во вторник, 12 сентября, будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность. По данным Украинского гидрометеорологического центра, чрезвычайная пожарная опасность в Харьковской области сохранится до 14 сентября.

Какая будет погода в Харькове и области на этой неделе, можно узнать по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться