Что происходит в Шевченковском районе Харькова (ФОТО)

В Харькове продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду

В Шевченковском районе, в рамках подготовки объектов к эксплуатации в осенне-зимний период, специалисты заменили 1,5 км наружных трубопроводов, заменили 60 задвижек и 51 люк, установили 56 новых пожарных гидрантов и привели в порядок 73 уличных колонки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

11 сентября работники ремонтных бригад ликвидировали аварийные ситуации на магистралях в переулке Рогатинский (диаметр 200 мм) и улице Клочковской (диаметр 150 мм).

Параллельно с устранением повреждений специалисты произвели замену участка ввода в здание длиной 15 метров на проспекте Науки. А на проспекте Победы капитально отремонтировали смотровой колодец. "Также привели в порядок территорию после ремонта магистрального водовода на улице Фронтовой", - сообщил начальник районной службы Андрей Целогородцев.

По его словам, ремонтно-восстановительные работы на внешних сетях ведутся непрерывно, так сегодня мастера участка упорядочивают смотровой колодец на улице 23 августа.

Представитель компредприятия пояснил, что работники в первую очередь устраняют серьезные порывы на водоводах больших диаметров, поскольку от этого зависит водоснабжение многих абонентов. Он также акцентировал внимание на необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги потребителями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за прошедшую неделю специалисты устранили 86 аварийных ситуаций на водоводах, упорядочили 84 смотровых колодца с заменой запорно-регулирующей арматуры и капитально отремонтировали 28 водоразборных колонок.

Подробнее о ситуации с водоснабжением в Харькове читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться