В одном из районов Харькова произошло более 400 аварий

В "Харьковводоканале" рассказали, какие аварии ликвидировали с начала года

С начала года в Новобаварском районе специалисты ликвидировали 422 аварии на водоводах, упорядочили 437 смотровых колодцев и отремонтировали 166 водоразборных колонок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Ведущий инженер районной службы Сергей Самойлов рассказал, что накануне специалисты оперативно ликвидировали три аварии на магистралях. По его словам, на улице Карповской обнаружили достаточно сложные повреждения на магистрали диаметром 200 мм, поэтому решили заменить участок трубопровода. Также работы велись на улицах Москалевской и Регистраторской. Параллельно осуществили восстановительные работы на вводе в дом по улице Полтавский Шлях, а также устранили течь в смотровом колодце в переулке 1-м Радиотехническом.

Ведущий инженер заверил, что в условиях вражеской агрессии специалисты прилагают максимум усилий для обеспечения бесперебойной поставки воды горожанам и напомнил харьковчанам о необходимости своевременно оплачивать услуги, предоставляемые предприятием.

Во вторник бригады комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидировали 10 повреждений на водоводах и привели в порядок 12 смотровых колодцев.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Шевченковском районе, в рамках подготовки объектов к эксплуатации в осенне-зимний период, специалисты заменили 1,5 км наружных трубопроводов, заменили 60 задвижек и 51 люк, установили 56 новых пожарных гидрантов и привели в порядок. 73 уличных колонок.

11 сентября работники ремонтных бригад ликвидировали аварийные ситуации на магистралях в переулке Рогатинский (диаметр 200 мм) и улице Клочковской (диаметр 150 мм).




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться