Где в Харьковской области ежедневно выдают продукты и другую помощь

Гуманитарную помощь могут получить граждане некоторых категорий

Жителей некоторых общин в Харьковской области приглашают получить гуманитарную помощь, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Богодуховском городском совете отметили, что в Богодуховском лицее №3 ежедневно с 08:00 до 12:00 кроме выходных проводится выдача гуманитарной помощи. Выдача гуманитарной помощи актуальна для всех населенных пунктов, однако получить помощь могут граждане следующих категорий:

- женщины, воспитывающие детей до 3-х лет (документы - паспорт, справка ВПЛ, свидетельство о рождении ребенка),

- семьи мобилизованных жителей общины (паспорт, документ, удостоверяющий родственные отношения (свидетельство о браке/свидетельство о рождении), справка ВПЛ, справка, подтверждающая факт мобилизации).

Среди граждан, проживающих только в городе Богодухов и селах Семенов Яр, Москаленки, Паляничники, Мусийки получить помощь могут лица в возрасте от 80. При себе нужно иметь паспорт и справку ВПЛ.

В Близнюковской общине приглашают получить продуктовые наборы лиц в возрасте 80+, проживающих на территории поселка Близнюки, сел Садовое и Батюшки. "Ждем вас в Центре с документами, удостоверяющими личность", - отметили в общине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что первая заместитель директора Департамента социальной защиты населения Харьковской ОВА Татьяна Печура в ходе брифинга рассказала о ситуации, которая сложилась с ВПЛ в регионе.

По ее словам, сейчас в области состоят на учете 517,3 тыс. внутренне перемещенных лиц. Наибольшее количество переселенцев зарегистрировано в Харьковской городской общине, а также в Змиевской, Валковской и Богодуховской городской общине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться