Харьковчанам нужно подготовиться: что будет происходить

Советы по подготовке к отопительному сезону

В Украине прогнозируют сложную осень и зиму. Украинцев призывают максимально подготовиться к возможным проблемам со светом, а также отоплением и водой. Портал "Комментарии.Харьков" узнал у компаний-поставщиков услуг, на что харьковчанам стоит обратить внимание при подготовке к осенне-зимнему сезону

В КП "Харьковские тепловые сети" на следующий отопительный сезон особых советов не дали. Как и каждый год рекомендуют уделить внимание теплоизоляции жилья:

- обеспечить герметичность окон и дверей,

- утеплить по возможности фасады домов, пол, крышу. Это поможет уменьшить потери тепла в помещении и в случае проблем дольше сохранять тепло в помещении.

Также на компредприятии напомнили о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг, ведь это важно для обеспечения отоплением и горячей водой харьковчан.

В КП "Харьковводоканал" отметили, что в связи с тем, что военные действия продолжаются, горожанам целесообразно иметь необходимый запас воды. "Ведь в случае прямого попадания во внешние сети водоснабжения, водоотвода или внутридомовых систем, предоставление услуг может отключаться на период ремонтных или восстановительных работ", - пояснили на предприятии.

Больше советов по подготовке к холодному периоду дали в АО "Харьковобэнерго". В компании отметили, что, по возможности, стоит позаботиться о том, чтобы иметь источники бесперебойного питания электроэнергии. Если есть генератор, нужно провести его техосмотр и запастись горючим.

Также харьковчанам рекомендуют:

  • заменить лампы накаливания на светодиодные,

  • контролировать использование электроприборов и освещения (отключать их от сети на время простоя или отключения освещения),

  • использовать экорежим на бытовых приборах,

  • использовать таймеры (для переноса использования электрической энергии в ночное время) для большой бытовой техники (бойлеры, стиральные и посудомоечные машины),

  • для зарядки телефонов следует приобрести повербанк большой емкости,

  • купить фонари с запасом батарей (аккумуляторов).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет со светом, отоплением и водой в Харькове осенью и зимой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться