Что происходит с продажей алкоголя в Харьковской области

Запрещено продавать гражданскому населению алкогольные напитки в период действия комендантского часа с 23:00 до 05:00

Жителям Харьковской области напомнили, что на территории региона сохраняется запрет на продажу алкоголя. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Змиевского городского совета.

Так запрещена торговля алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе (за исключением лекарственных средств, разрешенных к применению и включенных в Государственный реестр лекарственных средств Украины и дезинфекционных средств) во время действия комендантского часа с 23:00 до 5:00.

Также запрещается продажа алкогольных напитков и веществ, производимых на спиртовой основе (за исключением лекарственных средств, разрешенных к применению и включенных в Государственный реестр лекарственных средств Украины и дезинфекционных средств) военнослужащим Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, а также другим образованным в соответствии с законами Украины военным формированием, правоохранительным органам, органам специального назначения с правоохранительными функциями, лицам, выполняющим функции по обеспечению безопасности и обороны Украины или лицам, имеющим внешние признаки принадлежности к этим формированиям (наличие военной формы, вооружения, спецсредств и т.п.).

“Отмечаем, что продавать алкогольные напитки в период действия комендантского часа с 23:00 до 05:00 гражданскому населению запрещено. Продажа алкоголя в магазинах, торговых точках, общепитах людям в военной форме – запрещена”, - подчеркнули в городском совете

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что еще в одной общине в Харьковской области запретили продавать алкоголь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться