На Харьковщине пропал свет: что происходит

Электроснабжение ограничили в связи с проведением ремонтных работ

В некоторых общинах Харьковской области временно ограничили электроснабжение, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Богодуховском городском совете сообщили о временном ограничении электроснабжения 18 сентября. Богодуховский район электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" сообщает, что в связи с выполнением плановых ремонтных работ будут обесточены населенные пункты и улицы общины. Отключения будут продолжаться:

  • с 09:00 до 17:00,

  • с 10:00 до 16:00,

  • с 10:00 до 17:00

Подробнее с адресами, где временно ограничили электроснабжение, можно ознакомиться по ссылке.

В Змиевском городском совете сообщили, что в связи с выполнением плановых ремонтных работ произойдет отключение электроснабжения 18 сентября с 09:00 до 16:00 по адресам:

  • Чугуевский р-н, с.Соколово, ул.Мищенко, д.2; д.3; д.5;

  • Чугуевский р-н, с.Соколово, ул.Отакара Яроша, д.100; д.47; д.66; д.68;

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет происходить со светом 1 октября. В Министерстве энергетики заверили, что сейчас электроэнергетическая, угольная, нефтегазовая отрасли усиленно готовятся к новому отопительному сезону. “Электроэнергии, произведенной украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей потребителей. В дневные часы наблюдается профицит мощностей. Поэтому применение отключений с 1 октября в любом из регионов страны не планируется”, - сообщили в пресс-службе министерства.

При этом в ведомстве предупредили, что отключения потребителей возможны в случае повреждения энергетической инфраструктуры вражескими атаками во время обстрелов, как это было в прошлом отопительном сезоне.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться