Сколько средств было направлено на восстановление Харькова и области: что в приоритете

В приоритете у властей области именно поврежденный врагом жилищный фонд

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире "Единых новостей" рассказал о ситуации в Харьковской области, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его словам, в области продолжаются подготовительные работы к новому отопительному сезону. Глава области отметил, что состояние подготовки инфраструктуры сейчас более 80%, что соответствует плану.

“Из-за значительных разрушений в некоторых городах для восстановления отопления принимаем индивидуальные решения. Как, например, в Изюме, где вместо уничтоженной врагом большой котельной будут работать небольшие модульные”, - пояснил Олег Синегубов.

Также в Харьковской области продолжается восстановление инфраструктуры. "Для этого правительство Украины направило для Харькова и Харьковской области около 3 млрд грн. На эти средства уже реализуются проекты восстановления. В приоритете именно поврежден врагом жилищный фонд”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вражеские войска ежедневно атакуют гражданскую, в том числе и медицинскую инфраструктуру Украины. Несмотря на это, в стране продолжается процесс восстановления тех медицинских учреждений, которые были повреждены вражескими атаками. В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, что за более чем 18 месяцев войны в разных областях уже восстановлено полностью или частично 820 объектов медучреждений.

В частности, 403 объекта восстановлены полностью и еще 417 – частично. Больше всего объектов восстановлено в Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Черниговской областях. В министерстве напомнили, что за год полномасштабной войны вражеские войска повредили 1 436 объектов медучреждений и еще 190 объектов разрушили полностью. Наибольшие потери понесла медицинская инфраструктура Харьковщины, Донетчины, Николаевщины, Киевщины и Черниговщины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться