Стало известно, что будет с отоплением в одном из наиболее разрушенных городов Харьковщины

Работы по установке модульных котельных планируют завершить в октябре

В Харьковской ОВА рассчитывают, что Изюм будет готов к отопительному сезону 1 октября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Чтобы обеспечить горожан отоплением в Изюме вместо уничтоженной рф центральной котельной устанавливают 10 модульных.

По данным советника председателя ХОВА Сергея Магдысюка, в город уже привезли 8 котельных, сейчас их подключают к системам водоснабжения и водоотвода, также проводится закупка топлива. Для закупки и установки 10 котельных из областного бюджета было выделено 60 млн. грн.

Представитель Харьковской ОВА отметил, что работы планируют полностью завершить в октябре.

Также он сообщил, что подготовка дорожно-мостового хозяйства в коммунальной сфере составляет 88%. К работе готово 298 единиц коммунальной техники и есть возможность привлечь более 50 дополнительной спецтехники. Запас посыпочных материалов с учетом остатков в прошлом году составляет 22 тысячи тонн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что осенью прошлого года оккупанты систематически наносили удары по критической инфраструктуре. В Украине были временные масштабные отключения электроснабжения, а вместе со светом нередко исчезали вода и отопление. Следующий отопительный сезон, по мнению украинских властей и экспертов, будет значительно сложнее прошлогоднего, ведь ремонтные работы на энергетических объектах продолжаются, а враг уже готовится к новым сокрушительным ударам. Однако, несмотря на угрозы и вызовы, в Харькове пытаются максимально подготовиться к холодному периоду. Портал “Комментарии. Харьков” узнал у предприятий - поставщиков услуг, которые будут происходить с отоплением, водой и светом в Харькове. Подробнее об этом читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться