Что происходит с подготовкой Харькова к отопительному сезону

Игорь Терехов считает, что следующий отопительный сезон будет очень трудным

Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона рассказал о темпах подготовки города к отопительному сезону. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам Игоря Терехова, готовность города Харькова к отопительному сезону составляет сейчас 91%. А вот как Харьков переживет будущую зиму, будет в первую очередь зависеть от военной ситуации.

Глава города отметил, что не все зависит от коммунальных предприятий, но делается все для того, чтобы нормально пройти отопительный сезон. Игорь Терехов считает, что следующий отопительный сезон будет очень трудным.

"Тепловые сети" и "Водоканал" работают практически круглосуточно. На сегодняшний день готовность составляет 91%, но, уверен, к началу отопительного сезона будем готовы на все 100%. Мы заменили много трубопроводов, привели в порядок котельные, ТЭЦ и делаем все, чтобы зимой харьковчане были с теплом и водой”, - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что осенью прошлого года оккупанты систематически наносили удары по критической инфраструктуре. В Украине возникали временные масштабные отключения электроснабжения, а вместе со светом нередко исчезали вода и отопление. Следующий отопительный сезон, по мнению украинских властей и экспертов, будет значительно сложнее прошлогоднего, ведь ремонтные работы на энергетических объектах продолжаются, а враг уже готовится к новым сокрушительным ударам. Однако, несмотря на угрозы и вызовы, в Харькове пытаются максимально подготовиться к холодному периоду. Портал “Комментарии. Харьков” узнал у предприятий - поставщиков услуг, которые будут происходить с отоплением, водой и светом в Харькове.

Подробнее о ситуации в городе читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться