Харьковчан познакомят с искусственным интеллектом: подробности

Участие в мероприятиях бесплатно

В Харькове состоится серия мероприятий, во время которых участники познают возможности искусственного интеллекта (ИИ) и научатся выполнять с его помощью различные задачи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Серию мероприятий организовали Kharkiv IT Cluster и “ЕРАМ Украина”. В Харькове проведут четыре события в комбинированном формате с офлайн-частью. Опытом будут делиться ведущие специалисты ИТ-компаний, которые продолжают работать в городе.

Мероприятия проведут по следующему расписанию:

  • 27 сентября – ИИ для представителей креативных индустрий (маркетологов, дизайнеров, SMM-ников, копирайтеров и т.п.);

  • 5 октября – ИИ для преподавателей школ и ЗВО;

  • 19 октября – ИИ для студентов и старшеклассников;

  • 26 октября – ИИ для ИТ-специалистов, начинающих свой путь, и тех, кто уже имеет значительный опыт.

“Участие – бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке”, – уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове с 3 сентября начались обучение школьников в классах, обустроенных в метро. Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко подчеркнул, что сейчас это наша реальность, по крайней мере, в Харькове. В Харькове на пяти станциях метрополитена учится 61 класс детей всех возрастов. Игорь Клименко отметил, что особенно отличаются первоклашки. Они улыбающиеся, с любознательными глазами. Школьники наперебой рассказывали свои истории – такие маленькие, а уже видевшие войну.

Глава МВД рассказал, что на каждой станции дежурят полицейские и спасатели, чтобы обезопасить детей от возможных угроз. Также в целях безопасности патрули будут сопровождать школьные автобусы при перевозке учащихся из отдаленных районов города.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться