В одном из районов Харькова проводят сложный ремонт: что изменится

Во время проведения ремонтных работ водоснабжение не ограничивали

В Основянском районе бригады комплекса "Харьковводоснабжения" производят перекладку 270 метров технически изношенного участка магистрального водовода диаметром 225 мм на улице Достоевского. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

На компредприятии уточнили, что трубопровод обеспечивает водоснабжение жителей Основянского района и поселка Жихор.

В четверг, 28 сентября, начальник районной службы водопроводных сетей Игорь Ким рассказал, что замена этой ветви водовода закольцирует систему водоснабжения и позволит улучшить подачу и распределение воды потребителям Основянского района.

По его словам, замена труб на этом участке важна для стабильного водоснабжения харьковчан. “Началу непосредственно замены сетей предшествовала масштабная подготовка. В местоположении водовода проходят многие другие коммуникации, в том числе железнодорожное полотно. Для безопасной санации участка трубопровода была проведена, в частности, также диагностика по системе телеинспекции”, - отметил Игорь Ким.

Во время проведения ремонтных работ водоснабжение не ограничивали.

Специалист рассказал, что с началом военных действий бригады внесли коррективы в плановые ремонты и восстановление. Первоначально выполняют устранение аварийных ситуаций и оперативное восстановление водоснабжения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове проводят ремонтные работы в домах и на детских площадках. Узнать подробнее, в каких домах производят ремонты, можно по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться