В Харьковской области призвали эвакуироваться из-за холодов

Из-за постоянных обстрелов у коммунальщиков не будет возможности оперативно восстанавливать теплосети в прифронтовых общинах

В Харьковской области из-за наступления холодов призвали срочно эвакуироваться из прифронтовых общин. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов.

“Нужно эвакуироваться с прифронтовых территорий, с приграничных территорий. Поскольку там восстанавливать электроэнергию или теплоснабжение будет достаточно тяжело под обстрелами и, конечно, удержать. Поскольку мы будем максимально сосредоточивать усилия на нашем областном центре и на тех территориях, где будет максимально трудно", – рассказал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о помощи, которая будет предоставлена жителям прифронтовых территории Харьковщины . В Минреинтеграции заявили о необходимости обеспечить дровами жителей прифронтовых регионов, сообщают "Комментарии. Харьков". В ведомстве провели совещание по обеспечению гражданского населения древесиной. На совещании обсудили обеспечение жителей прифронтовых регионов бесплатной топливной древесиной, а речь шла об определении потребностей. По словам Вицепремьера Ирины Верещук должны быть улажены все формальности. Она отметила, что как можно скорее должны быть заключены соглашения с лесохозяйствами и поставщиками топливной древесины. Также нужно решить логистические вопросы. По информации министерства, бесплатными дровами будут обеспечены и жители территорий, где продолжаются боевые действия. Это касается соответствующих районов в 8 областях: Харьковской, Херсонской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Сумской, Черниговской и Луганской.



Источник: https://t.me/synegubov/7145
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться