Международные партнеры передали Харькову гуманитарный груз: кто получит помощь

Харьков получил аптечки и комплекты постельного белья

От международных партнеров в Харьков поступил очередной гуманитарный груз в виде медикаментов и постельного белья. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Департамент международного сотрудничества и Департамент здравоохранения в сотрудничестве с неправительственной ОО IsrаAid Germany eV (Германия) и ОО "Авалист" (Украина) обеспечили передачу Харькову:

  • 120 коллективных аптечек для защитных сооружений,

  • 400 комплектов постельного белья для больниц.

В дальнейшем эту гуманитарную помощь распределят среди "пунктов несокрушимости". Также помощь передадут другим объектам социального назначения и коммунальным учреждениям здравоохранения.

В Департаменте международного сотрудничества отметили, что это не первый гуманитарный груз, полученный Харьковом благодаря сотрудничеству с организацией. Ранее международные партнеры передали городу:

  • два специальных пожарных автомобиля для нужд ГУ ГСЧС в Харьковской области,

  • 200 тыс. таблеток для обеззараживания воды для КП "Харьковводоканал",

  • медикаменты и предметы медицинского назначения для организаций Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителей Харьковской области предупредили об изменении правил ввоза гуманитарной помощи.

С 1 декабря меняются правила ввоза гуманитарной помощи и регистрации ее получателей. Организации, желающие стать получателями гуманитарной помощи, смогут самостоятельно зарегистрироваться в реестре получателей через собственный электронный кабинет в автоматизированной системе регистрации гуманитарной помощи с помощью КЭП.

Подробнее об изменении условий ввоза гуманитарной помощи читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться