Где на Харьковщине завтра будут выдавать продуктовые наборы и другую помощь

Продуктовую помощь будут выдавать гражданам некоторых категорий

В некоторых общинах Харьковской области во вторник, 3 октября, будут выдаваться продуктовые наборы и гуманитарную помощь, сообщают “Комментарии. Харьков”.

Во вторник, 3 октября, с 08:00 до 12:00 в столовой Балаклейского лицея (пл. Ростовцева, 3) состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов.

"Приглашаются лица с инвалидностью I и II группы, лица с инвалидностью (дети). С собой иметь подтверждающие документы!”, - уточнили в Балаклейском городском совете.

Также завтра, 3 октября 2023 года, в 09:00 возле ФОКа будут выдавать гуманитарную помощь ВПЛ, зарегистрированным в Боровой в 2022-2023 годах, которые не получают помощь по спискам улиц и домов, а также по Первомайскому, Чернещинскому и Изюмскому старостинским округам.

“Помощь будут выдавать каждому под подпись и фото. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и справку ВПЛ", - уточнили в Боровском поселковом совете.

В Богодуховском городском совете сообщили о выдаче очередной гуманитарной помощи за октябрь 2023 года.

Во всех населенных пунктах общины будут оказывать помощь гражданам следующих категорий:

1. Женщинам, воспитывающим детей до 3-х лет (продуктовый набор, не детское питание). При себе нужно иметь следующие документы (оригиналы):

  • паспорт;

  • справка ВПЛ;

  • свидетельство о рождении ребенка.

2. Семьям мобилизованных жителей общины (документы):

  • паспорт;

  • документ, удостоверяющий родственные отношения (свидетельство о браке/свидетельство о рождении);

  • справка ВПЛ;

  • справка, подтверждающая факт мобилизации.

В городе Богодухов и селах Семенов Яр, Москаленки, Паляничники, Мусийки получить помощь могут граждане следующих категорий (только для жителей указанных населенных пунктов):

1. Лица, старше 80 лет, кроме тех, кто находится на обслуживании в КО "Центр предоставления социальных услуг" и лица с инвалидностью. При себе нужно иметь оригиналы следующих документов:

  • паспорт;

  • справка ВПЛ.

"Помощь выдается с 08-00 до 12-00 каждый день, кроме субботы, воскресенья в Богодуховском лицее №3", - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области выдают бесплатные горячие обеды.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться