Куда обращаться харьковчанам, пострадавшим от ракетного удара 6 октября

При необходимости пострадавших от ракетного удара кормят и переселяют в социальное жилье

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о ликвидации последствий ракетного удара по Харькову 6 октября, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава города отметил, что ликвидация последствий вражеской атаки продолжается – коммунальщики уже забили более 2 тысяч окон и закрыли разбитые крыши 25 домов в трех районах города.

За выходные полностью расчистили дороги и возобновили движение транспорта, включая трамвай на улицах Молочной и Георгия Тарасенко.

Кроме того, работники заменили дорожные знаки и светофоры, отремонтировали аварийные конструктивы, проверили инженерные системы.

“С пятницы практически во всех зданиях, расположенных рядом с эпицентром взрыва, есть свет, вода и газ. Где еще нет, появится в ближайшее время. Родители и 11-месячный братик погибшего мальчика до сих пор в больнице. Состояние взрослых и ребенка – стабильное”, - рассказал Игорь Терехов.

Мэр Харькова сообщил, что продолжается работа с жителями пострадавших домов: их снабжают одеялами, подушками, постельным бельем, средствами личной гигиены. При необходимости пострадавших кормят и переселяют в социальное жилье.

Игорь Терехов подчеркнул, что по всем вопросам пострадавшие могут обращаться по телефонам:

  • Слободской район: 38 (050) 957-07-37;

  • Киевский район: 38(099) 155-43-97;

  • Основянский район: 38 (050) 343-75-53.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что родственники погибших и пострадавшие от террористической атаки в селе Гроза получат денежную помощь из областного бюджета. Подробнее о размерах денежной помощи читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/ihor_terekhov/891

Медведська Виктория Миколаевна

23 октября 2023, 14:57

Прошу помочь в ремонте квартиры Амосова 27 ,кв 63,в 2022 году,30апреля был прилет градом,дыры в потолке,полу,окно,батарея разрушены,вторую осень заливает дождями,растет плесень в квартире,никакой помощи оказано не было

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться