Как обеспечат водой харьковчан в случае длительного отключения света

В Харькове проводится работа по созданию источников альтернативного обеспечения водой горожан

В Харькове проводят подготовку к осенне-зимнему периоду, в том числе и к длительному отключению света. В КП "Харьковводоканал" рассказали, где харьковчане могут набрать воду в случае длительного отключения света, сообщают "Комментарии. Харьков".

На компредприятии отметили, что бригады комплекса "Харьковводоснабжения" в текущем году привели в порядок 1447 водоразборных колонок во всех районах города. В частности, отреставрировали:

  • 422 колонки в Новобаварском районе,

  • 262 – в Холодногорском,

  • 259 – в Основянском.

Только за прошлую неделю специалисты восстановили 50 колонок.

В "Харьковводоканале" подчеркнули, что реставрация колонок - одно из направлений в программе создания источников альтернативного обеспечения водой харьковчан. В компредприятии усилили внимание к этому направлению, ведь военные действия не закончились. И вражеские обстрелы и дальше будут направлены на поражение энергетических объектов, а это повлечет за собой временные перебои в работе насосных станций.

“В рамках ремонтной кампании учитываем и упорядочиваем все городские колонки. Кроме того, на предприятии отлажено изготовление всех необходимых деталей для восстановления узлов уличных колонок. Просим харьковчан при обнаружении неработающих водоразборных колонок сообщать адрес диспетчерской службы по телефону – 15-33”, - отметил начальник районной службы Евгений Сальков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове каждый день проверяют качество водопроводной воды. Специалисты отбирают для проверки 35 проб воды и анализируют по всем обязательным параметрам.

Подробнее о результатах проверок читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться