Игорь Терехов о проезде в общественном транспорте: что изменится

В Харькове постоянно работают над восстановлением маршрутов пассажирского транспорта

В Харькове ежемесячно на содержание общественного транспорта тратят 171 млн грн. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов на пресс-конференции, сообщают "Комментарии. Харьков".

Игорь Терехов заверил, что, несмотря на большую нагрузку на городской бюджет, пока проезд будет оставаться бесплатным. "Пока у нас есть минимальная возможность содержать бесплатный проезд в общественном транспорте, мы это будем делать. Когда такой возможности не будет, откровенно скажу об этом харьковчанам. Но все льготы, которые были до войны, будут сохранены”, – отметил Игорь Терехов.

По его словам, решение о возврате или невозвращении платного проезда в 2024 году будет принято исходя из возможностей городского бюджета и объема субвенций из государственного бюджета.

Также, по словам Игоря Терехова, в Харькове постоянно работают по восстановлению маршрутов пассажирского транспорта. Там, где возможно, трамвайные маршруты заменяют автобусными. По словам мэра, потребность в трамваях сейчас составляет 80 вагонов. “Городские власти работают над поиском финансирования для приобретения трамваев и восстановления поврежденных контактных сетей, электроподстанций. Также будет проводиться тендер на закупку электробусов”, – рассказал Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что городские власти проводят тендер на закупку подвижного состава метрополитена на 45 млн евро. На линию новый транспорт выйдет сразу же после получения.

Игорь Терехов заверил, что в городе будут реализованы все запланированные проекты. Детальнее об изменениях, которые планируют реализовать в харьковском метрополитене, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться