В Харьковской области стартует отопительный сезон: где появится отопление

В Харькове отопление будут подключать позже

В Лозовской общине на Харьковщине начинают отапливать больницы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию портала "Думка".

В Лозовском городском совете рассказали, что во вторник, 17 октября, планируют запустить котельные в стационарах общины.

По словам медицинского директора Лозовского ТМО Владимира Сергиенко, в настоящее время температуру в палатах поддерживают средствам обогрева на отметке не ниже 18 градусов тепла.

Тем временем в Харькове пока не планируют подключать к отоплению жилые объекты. По словам мэра, погода позволяет отсрочить начало отопительного сезона и тем самым сэкономить средства харьковчан на оплате коммунальных услуг и сэкономить больше газа в общине.

"Но, как только среднесуточная температура воздуха трое суток подряд будет ниже +8 градусов, мы запустим систему отопления и в течение нескольких дней подключим к теплу жилые дома и социальную инфраструктуру города", - рассказал Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский городской голова Игорь Терехов провел встречу с председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Чернышевым. Руководитель компании находится в городе с рабочим визитом.

Руководитель НАК сообщил, что регионы полностью обеспечены природным газом для прохождения отопительного сезона. По его словам, в хранилищах находится около 16 млрд куб. м голубого топлива. Алексей Чернышев подчеркнул, что "Нафтогаз" должен обеспечить харьковчан и жителей области газом во время этой зимы и теплом.

Подробнее о подготовке Харькова к отопительному сезону читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться