Стало известно, сколько будут отдыхать школьники на Харьковщине

В некоторых общинах школьные каникулы начнутся с 30 октября

В большинстве школ Харьковской области осенние каникулы начнутся 23 октября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В Департаменте науки и образования Харьковской областной военной администрации отметили, что большинство общеобразовательных учебных заведений области приняли решение начать осенние каникулы с 23 октября.

Неделей позже - с 30 октября - каникулы планируют начать в Валковской, Изюмской, Сахновщинской, Натальинской, Купянской, Лозовской, Высочанской, Слобожанской, Малиновской, а также частях Роганской, Печенежской, Змиевской, Дергачевской, Ольховатской и Золочевой общинах.

“Напомним, согласно статье 10 Закона Украины об образовании педагогический совет учебного заведения определяет даты начала каникул. Осенние каникулы в общеобразовательных учебных заведениях длятся 7 календарных дней”, - рассказали в Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском городском совете рассказали, что "пункты несокрушимости" смогут принять более 300 тысяч харьковчан. В помещениях школ и администраций районов города Харькова развернуто 74 стационарных "пункта несокрушимости". Как сообщили в Департаменте по вопросам обеспечения жизнедеятельности города, одновременно они могут разместить 13,4 тыс. человек.

“Все "пункты несокрушимости" оснащены генераторами и отопительными устройствами, а также имеют достаточный запас питьевой и технической воды. В случае аварийного отключения электроснабжения или тепловой энергии более чем на три часа харьковчане смогут там подзарядить гаджеты, выпить горячий чай и получить беспрепятственный доступ к интернету”, - объяснили в городском совете. В городском совете уточнили, что значительная часть пунктов одновременно работает и в качестве пунктов выдачи горячего питания. В частности, только в Немышлянском и Индустриальном районах бесплатные комплексные обеды ежедневно получают более 10 тысяч жителей.




Источник: https://t.me/kharkivoda/11919
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться