Как изменится поддержка ВПЛ в зимний период

Ирина Верещук попросила международных доноров не уменьшать расходы на гуманитарное реагирование этой зимой

В прошлую пятницу, 13 октября, в Киеве состоялся Форум региональных координационных центров поддержки гражданского населения. К работе Форума присоединилась и заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская. Всего мероприятие собрало около 100 участников из всех регионов Украины и из-за границы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В работе Форума приняли участие руководители координационных центров, руководители международных организаций и доноров, а также представители общественных и волонтерских организаций. Участники Форума обсудили усиление поддержки ВПЛ в зимний период.

Руководители региональных коордцентров рассказали о приоритетах в работе на 2024 год, поделились предложениями по усовершенствованию деятельности Центров, а также действенными практиками работы с ВПЛ, ветеранами, людьми с инвалидностью и статусными детьми.
При этом вице-премьер Ирина Верещук подчеркнула, что в финансировании на 2024 год необходима поддержка международных доноров. “Я благодарю за все, что было вами сделано раньше. Но мы и в дальнейшем очень нуждаемся в вашей помощи”, – подчеркнула чиновник и добавила, что здесь крайне важна правильно налаженная координация между руководителями региональных коордцентров и представителями международных организаций.

Особенно эти вопросы актуальны накануне зимы.

Глава Минреинтеграции подчеркнула, что, прежде всего, необходимо обеспечить комфорт и безопасность граждан во время отопительного сезона. Среди прочего попросила международных доноров не уменьшать расходы на гуманитарное реагирование этой зимой.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и области изменится программа поддержки ВПЛ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться