Стало известно, когда включат отопление в домах Харьковской области

В первую очередь отопление подается в учреждения здравоохранения

Харьковская область готова к новому отопительному сезону. Об этом рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире "Единых новостей", сообщают "Комментарии. Харьков".

"Котельные, объекты социальной сферы и жилые дома подготовлены на 100% к пуску тепла. Отопление в домах люди получат при среднесуточной температуре ниже 8 градусов”, - отметил Олег Синегубов.

По его словам, решение о начале отопительного периода принимается органами местного самоуправления. “Уже дают тепло в Богодуховской, Валковской и Близнюковской общинах. В первую очередь отопление подается в учреждения здравоохранения. Уже отапливается 9 таких заведений”, - отметил начальник Харьковской ОВД.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Лозовской общине в Харьковской области начинают отапливать больницы. В Лозовском городском совете рассказали, что во вторник, 17 октября, планируют запустить котельные в стационарах общества. По словам медицинского директора Лозовского ТМО Владимира Сергиенко, в настоящее время температуру в палатах поддерживают средствам обогрева на отметке не ниже 18 градусов тепла.

Тем временем в Харькове пока не планируют подключать к отоплению жилые объекты. По словам мэра, погода позволяет отсрочить начало отопительного сезона и тем самым сэкономить средства харьковчан на оплате коммунальных услуг и сэкономить больше газа в общине. "Но, как только среднесуточная температура воздуха трое суток подряд будет ниже 8 градусов, мы запустим систему отопления и в течение нескольких дней подключим к теплу жилые дома и социальную инфраструктуру города", - рассказал Игорь Терехов.



Источник: https://t.me/synegubov/7296
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться