В Харькове появились в прокате особые средства: как бесплатно получить помощь (ФОТО)

Средства реабилитации имеют некоторые ограничения

При терцентрах предоставления социальных услуг Харькова продолжают работать пункты проката. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В таких пунктах можно получить в бесплатное временное пользование средства реабилитации (колесное кресло, костыли, палки и т.д.). Услуги предоставляются гражданам по месту жительства.

“Благодаря сотрудничеству Харьковского городского совета с благотворительным фондом “Будущее для Украины” в пункты проката поступили колесные кресла, в том числе для самостоятельного передвижения. Они рассчитаны на человека среднего телосложения весом до 100 кг и ростом до 180 см”, - уточнили в городском совете.

Также отметили, что за более подробной информацией можно обратиться в пункты проката, работающие с понедельника по пятницу, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00. Адреса и телефоны размещены на сайте.

А в территориальном центре предоставления социальных услуг Салтовского района обеспечивают людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации.

С начала года 38 человек получили в пользование инвалидные коляски и ходунки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковской области в 10 больницах оказывают бесплатную реабилитационную помощь. Среди них – 1 сверхкластерная и 1 кластерная.

"До конца 2023 года неспециализированные стационарные реабилитационные отделения должны заработать во всех 228 кластерных и сверхкластерных медучреждениях Украины, которые вошли в состоятельной сети. В каждом из них будет размещаться от 30 до 60 реабилитационных коек”, - рассказали в Харьковской ОВА. Таким образом планируют организовать около 7 800 койко-мест для пациентов с травмами, болезнями и ранениями, требующими процесса активного восстановления.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться