На Харьковщине изменят график работы общественного транспорта

По новому графику будет курсировать автобусный маршрут №23

В Изюме автобусный маршрут будет работать по новому графику. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского городского совета.

“С 23 октября 2023 г. продлевается городской автобусный маршрут № 23 “ИОМЗ – ул. Приборостроителей” в Аграрный лицей и вводится в действие новое расписание”, - уточнили в городском совете.

Изменения коснутся курсирования общественного транспорта как по будням, так и по выходным дням.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в шесть общин Харьковской области передали новые школьные автобусы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова. По его словам, эти автобусы были приобретены за 36 млн грн из государственной субвенции и от органов местного самоуправления Харьковщины. "Транспорт распределили между 9 учебными заведениями Зачепиловской, Кегичевской, Натальинской, Сахновщинской, Старовировской и Красноградской общин области”, - отметил глава области.

Автобусы начали использовать на этой неделе для обеспечения подвоза учащихся на внешкольные мероприятия. “Благодарю правительство Украины и, в частности, Министерство образования и науки за эту помощь, которая позволяет пополнять автопарк учебных заведений. Общая потребность всех заведений области – еще 143 автобуса. Работаем над ее решением и над усилением безопасной среды в учебных заведениях", - подчеркнул руководитель области.

А в Харькове ежемесячно на содержание общественного транспорта тратят 171 млн. грн. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов на пресс-конференции. Игорь Терехов заверил, что, несмотря на большую нагрузку на городской бюджет, пока проезд будет оставаться бесплатным.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться