Жители Харькова жалуются на освещение: подробности

Власть Харькова просят решить проблемы с уличным освещением

Харьковчане обратились к властям города с просьбой решить проблемы с освещением. Соответствующие обращения зарегистрированы на сайте электронных петиций, сообщают "Комментарии. Харьков".

Автор одной петиции Александр Кисилев предложил синхронизировать график работы наружного освещения с комендантским часом, то есть проводить отключения с 23:00. "Харьков - единственный областной центр Украины, где это делается так рано и почти за 2 часа до комендантского часа, это негативно влияет на криминогенное состояние, мешает работе бизнеса и вредит комфорту харьковчан", - убежден автор.

Поддержать петицию в течение 87 дней по ссылке.

Автор другой петиции, Христя1209, просит рассмотреть возможность подключения (восстановления) освещения придомовой территории Северной Салтовки 2. Речь идет об улице Гвардейцев Широнинцев дома 111 и 113, дорога ведущая в филиал Детской поликлиники 23. Автор отметила, что медучреждение открывается для всех жителей Северной Салтовки независимо от возраста. “Сейчас дорога совершенно в темноте! Приближается зима - темное время года, тяжело маме с ребенком и старушки пройти к врачу!”, - сообщила Христя.

Поддержать петицию можно по ссылке 87 дней.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что коммунальное предприятие "Благоустройство г. Изюм" работает над восстановлением уличного освещения в городе. График работы уличного освещения установлен с 18:00 до 22:00, чтобы обеспечить комфорт и безопасность наших жителей и гостей.

Детальнее о ситуации с освещением в общинах Харьковщины, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться