Жители Харькова получили почти 100 млн грн, еще 30 млн грн ожидается: детали

Комиссии сформировали 87 сертификатов на выплату компенсаций за уничтоженное врагом имущество

Сумма компенсации в рамках "еВосстановления" за поврежденное врагом имущество в Харьковской области составила более 765 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава региона сообщил, что на счета 6539 заявителей уже поступили средства на ремонт жилья на сумму свыше 515 млн грн. В ближайшее время получат более 250 млн грн компенсации еще около 1 500 заявителей. "Решения по этим выплатам уже приняты", - уточнил Олег Синегубов.

В г. Харьков по программе "еВосстановление" выплачено почти 95 млн грн. Назначены выплаты еще на почти 30 млн грн.

Всего в области подано 21156 заявлений для получения денежной помощи на ремонт поврежденного жилья.

Кроме того, комиссии сформировали 87 сертификатов в рассрочку почти 130 млн грн компенсаций за уничтоженное врагом имущество.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал об условиях восстановления Северной Салтовки. По его словам, восстановление Северной Салтовки будет финансироваться из разных источников. Мэр Харькова отметил, что власти города работают над тем, чтобы в максимально сжатые сроки отстроить Северную Салтовку.

“Я понимаю, что харьковчанам нужно возвращаться домой. Не все зависит от нас, потому что на все это нужны средства. Но есть городской бюджет, есть государственный бюджет, есть программа по восстановлению. Всю эту многовекторность бюджета нужно направить на восстановление", – подчеркнул Игорь Терехов.

Подробнее о восстановлении Харькова и области читайте по ссылке .




Источник: https://t.me/synegubov/7349
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться