В одной из общин Харьковщины обратились к жителям: что происходит

Деятельность службы направлена на оказание помощи ветеранам войны

Жителям Балаклейской общины сообщили об услугах, которые можно получить. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

В Харьковской области с 1 марта 2023 начала работу Харьковская региональная психологическая служба, которая организована в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья.

Деятельность службы направлена на оказание помощи ветеранам войны в адаптации их к гражданской жизни. Мобильные бригады психологической помощи предоставляют следующие услуги:

  • психологическая помощь родственникам пленных, пропавших без вести или погибших;

  • психологическая помощь после пребывания в оккупации или в плену;

  • психологическое сопровождение при фиксации, документировании и расследовании военных преступлений;

  • психологическое консультирование;

  • психологическое информирование и образование;

  • психологическая реабилитация;

  • психотерапия.

Специалисты мобильных бригад работают как со взрослыми, так и с детьми. Для детей и родителей проводятся мероприятия: по психоэмоциональной разгрузке; расширение навыков поддержки детей; нормализация поведенческих и эмоциональных проявлений ребенка.

“О встрече с психологом можно договориться в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по телефонам: 0680719929; 0500719929; 0630719929”, - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области усиливают работу психологических служб.

В Харьковской области реализуют проект "Усиление способности учреждений здравоохранения и формирование устойчивости работников медицинской сферы". Главной целью проекта называют усиление новыми компетенциями психологических служб в больницах.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться