В одну из общин на Харьковщине передали продукты: кто получит помощь

Помощь получат жители города Купянск и Пристинского старостата

Купянская городская территориальная община продолжает получать помощь от международных благотворительных организаций, сообщают "Комментарии. Харьков".

На этой неделе волонтеры американского благотворительного фонда "Global Empowerment Mission" (GAM) доставили очередной гуманитарный груз. Для обеспечения нужд жителей города Купянск и Пристинского старостата волонтеры привезли 1728 продуктовых наборов.

"Выражаем искреннюю признательность БФ "Global Empowerment Mission" и непосредственно учредителю фонда Майклу Каппони, директору представительства "GАМ Ukraine" Андрею Негричу, представителям фонда Владимиру Потравному и Артему Левитасу за помощь и поддержку жителей Купянской общины", - отметили в общине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Печенежской общины получили помощь детям в виде комплектов одежды.

Поддержку для детей направило представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и общественная организация "Платформа развития города". Наборы одежды унифицированы и подходят как девочкам, так и мальчикам. Они состоят из современной детской одежды. Комплекты передали семьям с детьми в соответствии с возрастными категориями и маркировкой наборов, которые были в наличии и поступили в гуманитарный штаб общества”, - рассказал Печенежский поселковый председатель Александр Гусаров.

А в Харьковской ОВА рассказали, что дети в пострадавших общинах Харьковщины получают зимние вещи от ЮНИСЕФ. В ХОВА сообщили, что до конца года ЮНИСЕФ передаст 20 тысяч наборов теплой одежды для детей от 2 до 14 лет.

Кому будут оказывать помощь, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться