В одном из городов Харьковщины повысится качество воды

Снова помогли западные партнеры

Лозовские водяные получили новую систему очистки воды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Лозовского городского совета.

Ее коммунальщикам передали благодаря сотрудничеству Харьковского областного совета с французским регионом Гранд-Эст. В прошлом году в Страсбурге главой облсовета Татьяной Егоровой-Луценко и Президентом Регионального совета Гранд-Эст г-ном Жаном Роттнером подписан документ "Заявление о намерениях партнерства между регионом Гранд-Эст (Французская Республика) и Харьковской областью (Украина)". Он предполагает развитие прямого сотрудничества между нашими регионами и реализацию совместных проектов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о проверке качества воды в Харьковской области . В Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области рассказали о результатах проверки объектов водоснабжения и водоотвода, сообщают "Комментарии. Харьков". Так, на 26 октября специалистами совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проведены комиссионные проверки: объектов централизованного водоснабжения – 123, объектов децентрализованного водоснабжения – 462, объектов водоотвода – 9. В результате проведенных проверок нарушения выявлены на 123 (100%) объектах централизованного, 438 (94,8%) объектах децентрализованного водоснабжения и 5 объектах водоотведения (55,6%). С целью устранения выявленных нарушений санитарного законодательства выдано 119 предписаний, направлено 260 писем с предложениями и соответствующими разъяснениями в органы местного самоуправления и балансодержателей по устранению выявленных нарушений, инициировано проведение 24 заседаний местных комиссий по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным население качественным питьевым водоснабжением. "Проведение мероприятий по предотвращению возникновения и распространения инфекционных заболеваний людей, локализации и ликвидации вспышек и эпидемий на территории Харьковской области в условиях военного положения продолжается", - уточнили в Главном управлении. Цель контроля – предотвратить возникновение и распространение инфекционных заболеваний людей, локализации и ликвидации вспышек и эпидемий, в частности холеры, на территории Украины.



Источник: https://t.me/lozova_news/21367
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться